БИК-Информ работает с 1998г

Санкт-Петербург

+7 (812) 447-95-55 bic@bic-inform.ru

Компания БИК-Информ – технологический партнер «Лаборатории Касперского»

Компания БИК-Информ –  технологический партнер «Лаборатории Касперского»

Компания БИК-Информ, российский производитель систем видеонаблюдения и мониторинга, получила статус технологического партнера «Лаборатории Касперского» в проекте Kaspersky Antidrone.


Программно-аппаратный комплекс Kaspersky Antidrone обеспечивает комплексную защиту территории от беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) благодаря непрерывному мониторингу воздушного пространства. Экосистема комплекса Kaspersky Antidrone состоит из программного обеспечения, аппаратных модулей и уникального пользовательского интерфейса. В автономном режиме осуществляются обнаружение объектов в воздухе, точная классификация и реагирование на инциденты. Kaspersky Antidrone использует машинное обучение и нейронные сети для классификации обнаруженных целей, мгновенно определяя тип и модель беспилотника, а также расстояние до него. Данные выводятся в интуитивно-понятный интерфейс, где система сигнализирует о несанкционированном полете и предлагает выбрать стратегию защиты.

Партнерство с «Лабораторией Касперского» позволило компании БИК-Информ расширить спектр выпускаемого оборудования, а также развить экспертные разработки в сфере инновационных решений для обеспечения безопасности объектов и территорий от БПЛА.

Подробнее о проекте